29 | 03 | 2024

Призыв на военную службу. Имею право!

pryzyvС целью оказания правовой поддержки гражданам в период весенней призывной кампании 2017 года в Публичном центре правовой информации при Национальной библиотеке Чувашской Республики организуются групповые и индивидуальные юридические консультации в рамках социально значимого проекта «Право на альтернативу».

Срочная военная служба – конституционная обязанность и гражданский долг. У каждого призывника есть право выбора альтернативной гражданской службы – особого вида трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемого взамен военной службы по призыву. Служба по контракту – военная деятельность на определенных условиях, предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций, поощрений.

Еженедельно, по пятницам, призывники, их родители, сотрудники кадровых служб и другие заинтересованные лица могут получить компетентные разъяснения законодательства относительно призыва в ряды Вооружённых Сил России, военной службы, в том числе контрактной и альтернативной её форм, прав, обязанностей и ответственности за уклонение от службы в армии, а также рекомендации в случае нарушений прав призывника.

Узнайте о своих правах и научитесь их защищать!

Предварительная запись: (8352)23-02-17 доб. 128, cpi@publib.cbx.ru,

Место проведения: кабинет № 101.

Время проведения: 10.00-11.00.

 

Подготовили: зав. ПЦПИ Я.В. Горская, 23-02-17(128), Е. Яранцева, +7 927-667-51-91