24 | 04 | 2024

Творческий вечер-бенефис Руфины Малеевой «Душа не хочет остывать»

19 апреля 2017 года в музыкальной гостиной «Мерчен» Национальной библиотеки Чувашии состоялся творческий вечер-бенефис Руфины Яковлевны Малеевой. В весенней программе «Душа не хочет остывать» проникновенно прозвучали стихи, песни и романсы талантливого поэта и композитора.

Фоторепортаж

Встреча с творчеством Малеевой в гостиной «Мерчен» открылась мелодичным звучанием песен и романсов на ее стихи в исполнении заслуженной артистки Чувашии Жанны Гурьевой. Заслуженная артистка Чувашской Республики, доцент Чувашского государственного института культуры и искусств Алиса Агакова  блестяще исполняла фортепианные партии произведений, представленных в концерте.

Музыкальные номера сопровождали художественные комментарии ведущей вечера, в канву слайда-беседы органично были вплетены этапы ее биографии. Чтение стихов автором чередовалось рассказом об истории их создания. Творчество Руфины Яковлевны покорило гостей вечера искренностью, сердечностью, задушевностью, самобытностью мелодического языка. Атмосфера трепетного отношения к музыке и поэзии была в полной мере передана в зале - приглушенный свет, цветы и благодарные слушатели. 

 

Вера Архипова

Тел.: 23-02-17, доб. 140