25 | 04 | 2024

В литературном дворике состоялся первый урок здоровья

урок здоровья7 июня на площадке Литературного дворика Национальной библиотеки Чувашской Республики прошел первый урок здоровья «Выбирая спорт, выбираем здоровье». Занятие провел тренер Олег Никифоров, руководитель школы Хапкидо в Чувашии, лауреат Государственной молодежной премии в области образования, воспитания, молодежной политики, руководитель спортивно массовых проектов ЧРОО «Здоровая нация».

Фоторепортаж

Спорт и здоровье находятся в тесной взаимосвязи. Влияние экологических факторов, ритм современной жизни ослабляют здоровье человека. И поэтому очень важно укреплять защитные силы организма доступными способами – сбалансированным питанием, своевременным лечением различных недугов, профилактическими мероприятиями, направленными на усиление иммунитета, а также с помощью физической активности.

Вместе с тренером присутствующие провели разминку. С помощью упражнений разогрели мышцы, выполнили энергичные повороты туловища, рук и головы вправо, отработали упражнения в парах. Участники обучились технике освобождения от захватов, заломам и ударам в основном ногами, так как руки в основном работали больше на захват.

Следующий урок здоровья состоится 14 июня.

Приглашаем всех желающих подкрепить свое здоровье физически и пополнить знания об основах здорового образа жизни.

Начало занятия 10:00.

 

 

Информацию подготовила Татьяна Старцева,

тел.: 23-02-17, доб. 154.