16 | 04 | 2024

Вас обслуживает библиотекарь-дублёр

Место проведения: МБУК ЦБС Вурнарского района

БиблиотекаВ Вурнарской центральной библиотеке прошла акция «Вас обслуживает библиотекарь-дублёр», посвященная общероссийскому Дню библиотек. Читателей, пришедших в этот день в библиотеку, обслуживали дублёры, учащиеся 3-х классов ВСОШ №2: Курбатова Екатерина, Маркова Виктория, Тихонова Анна и Кириллова Яна. Все они являются нашими активными читателями. И уже не первый раз участвуют в различных библиотечных мероприятиях.

Сначала с участниками акции была проведена беседа, как вести себя с читателями, как советовать и записывать книги и журналы в формуляры, где находятся книги для взрослых и какие отделы существуют, где находятся художественная и справочная литература, материалы по краеведению. Девчонки, приступив к работе, радостно и уверенно предлагали читателям интересные книги, записывали литературу в формуляры, чувствуя себя при этом маленькими хозяйками за библиотечной кафедрой. А также библиотекари-дублеры оформили выставку-сюрприз «Кот в мешке», завернув книги в красивые подарочные обертки для будущих читателей. Азы библиотечной азбуки были усвоены юными «библиотекарями-дублёрами» на «отлично»!

День дублёра понравился не только её участникам, но и читателям! Конечно, юных «библиотекарей» удивило то, что работа в библиотеке заключается не только в том, чтобы вычеркнуть и записать книги, а ещё нужно вести дневник работы, выдавать справки, проводить различные массовые мероприятия, принимать заявки на литературу, которой нет в библиотеке. Благодаря такому мероприятию у детской библиотеки появилось немало активных помощников. Мы очень надеемся, что этот день дублера оставит в памяти многих юных читателей неизгладимый след и повлияет на будущий выбор профессии.

Информацию подготовила Анастасия Кириллова, зав.отделом детской литературы Вурнарской ЦБС.

Перейти к обсуждению >>>