26 | 04 | 2024

Участники арт-программы «Летние слоны» изучили подводный мир

Подводный мир14 июня в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошло очередное арт-терпивтическое занятие «Летние слоны» по теме «Путешествие в подводный мир». Занятие провела преподаватель факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета Инна Бритвина.

Мероприятие началось с обзора интересных и увлекательных книжек о подводном мире, его растительности и животных из коллекции библиотеки: «Подводный мир. Обитатели морей и океанов» Ю. К. Школьника, «Подводный мир: полная энциклопедия», «Подводные обитатели: энциклопедия» Ликсо В. В., серии «Популярная научно-практическая энциклопедия современных знаний» и других.

В этот раз дети гуашью при помощи штампов, трафаретов, шаблонов научились рисовать море и волны. С помощью воображения и красок погрузились в удивительный подводной мир. После занятия состоялось обсуждение рисунков. Ребята с интересом рассказывали о своих работах, как они видят и чувствуют водное царство.

Следующее занятие состоится 19 июня в 14.30 в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики, каб. 312. Желающие могут присоединиться и стать участником арт-программы «Летние слоны».

Телефон для справок: 8-937-015 67 88; 23-02-17 доб., 154,155.

 

 

Информацию подготовила П. Н. Логинова, т. 230217, доб. 154