19 | 04 | 2024

Делегация из Кирова – в Национальной библиотеке

224 июня Национальная библиотека встречала официальную делегацию из г. Киров. Специалисты из Управления культуры администрации города во главе с начальником управления Мариной Александровной Исуповой преодолели сотни километров, чтобы принять участие в праздновании Дня Чувашской Республики. Гости посетили выставку декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая», побывали на Всечувашском празднике «Акатуй», на гала-концерте участников XXV фестиваля «Родники России». С нетерпением гости ждали выступления сводного Детского хора, которое состоялось перед монументом Матери-Покровительницы. Среди участников Детского хора были и дети из г.Киров.

Фоторепортаж

Директор библиотеки Светлана Старикова для гостей провела экскурсию по Национальной библиотеке, рассказала о деятельности Зала Г.Айги, отдела редких и ценных изданий, галереи «Серебряный век» и др. залов.

Марина Александровна поблагодарила за радушный прием и пригласила с ответным визитом 21-22 сентября 2017 года принять участие в Межрегиональной конференции «ЦБС как эффективная модель культурной политики», посвященной 40-летию образования централизованной библиотечной системы города Кирова.