18 | 04 | 2024

Социальная акция «Дорога в Изумрудный город»

Социальная акция «Дорога в Изумрудный город»26 июля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится пресс-конференция, посвященная социальной акции «Дорога в Изумрудный город» и открытие фотовыставки с одноименным названием.

Социальная акция «Дорога в Изумрудный город» инициирована детским благотворительным фондом «Это чудо» и поддержана надежными партнерами. Идея акции - первая в Чебоксарах инклюзивная детская площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Детская площадка будет оснащена необходимыми подъездными рампами для инвалидных колясок, а ее игровые элементы (лестницы, горки, мосты и т.п.) предназначены для того, чтобы дети с любыми возможностями здоровья могли активно проводить время, учиться и расти вместе. Новая игровая площадка под названием «Изумрудный город», появится уже в этом году в микрорайоне «Новый город». Открытие планируется 20 августа в День города Чебоксары.

Пресс-конференция в Национальной библиотеке пройдет с участием начальника обособленного подразделения благотворительного фонда «Это Чудо» Натальи Васильевой, управляющего Чувашского отделения №8613 ПАО «Сбербанк» Юрия Бычковского, представителей строительной компании «ИСКО-Ч», участников акции.

Приглашаем на мероприятие представителей средств массовой информации и всех заинтересованных. Начало в 10.00 (конференц-зал, 137 каб.).

Кроме того, с 26 июля по 8 августа в Зале новых поступлений (114 каб.) Национальной библиотеки будет открыта фотовыставка, посвященная акции «Дорога в Изумрудный город». Все желающие смогут познакомиться с фотографиями, которые запечатлели эмоции детей и взрослых, принявших участие в акции.

Справочно:

Благотворительный фонд «Это чудо» уже провел 8 социальных акций под названием «Дорога в Изумрудный город» в г. Чебоксары. Акции продолжатся 29, 30 июля и 5, 6 августа в парке Лакреевский лес.

Стать участником акции очень просто:

  • Посетить Локацию благотворительного фонда в парке Лакреевский лес.
  • Приобрети у волонтеров акции за символические 100 рублей кирпичик, получите краски, кисти и фартук
  • Нарисовать на этом кирпиче все, что душе угодно – свое имя, пожелание детям и т.д.
  • Сфотографироваться в специально оборудованной фотозоне вместе со своим творением и выложить снимок в любой социальной сети с хештегом #ИзумрудныйГород21
  • Передать разрисованный кирпич волонтерам акции, и получить именной сертификат, подтверждающий ваше доброе дело!

Принять участие в акции можно и онлайн:

Отправьте СМС на короткий номер 3434 с текстом ВЕРИМ Город. После подтверждения платежа с Вашего счета будет списано 50 рублей. Если Вы хотите отправить другую сумму, то укажите её после пробела. Например: ВЕРИМ Город 100. Стоимость СМС по тарифу Вашего оператора.

Все разрисованные тротуарные плитки будут использованы в оформлении бульвара, который ведет к месту расположения «Изумрудного города», а все собранные деньги будут направлены на облагораживание детского городка для детей с ограниченными возможностями.

 

Контактное лицо Васильева Наталья Александровна 8(8352) 76-68-68, 89603025114