Ура, каникулы – пошли в библиотеку
Каникулы – это хорошее время для познавательных игр, умных книг и красивых мест, поэтому Национальную библиотеку Чувашской Республики с удовольствием посещают гости нашего города. 26 июня в библиотеке побывали ребята из Бурятии и наукограда Жуковский – Гоша, Варя и Полина.
Знакомство началось с экскурсии по самым интересным для детей залам библиотеки. Эмоционально гости рассматривали работы участников международной выставки детских рисунков «Сказочный пояс дружбы: Чувашия-Китай» в галерее «Серебряный век». В Центре чтения зачарованно листали книги, оформление которых выходит за рамки привычного восприятия. В детской игровой комнате «Интеллектуариум» внимательно послушали и посмотрели театрализованный рассказ о домашних животных «Приключения в деревне Васькино».





Новые друзья библиотеки обещали стать ее самыми активными посетителями во время каникул, прочитать много книг и решить все логические задачи развивающих игр.
Информацию подготовила Лада Устакова, тел.: 62-38-12.