23 | 04 | 2024

II Международный форум информационных технологий "IT FORUM 2020 / Ярмарка антикризисных решений

По приглашению Департамента культуры Нижегородской области заместитель директора по информатизации Национальной библиотеки Чувашской Республики Г.А. Быкова с 15 по 17 апреля 2009 г. принимала участие в работе II Международного форума информационных технологий "IT FORUM 2020 / Ярмарка антикризисных решений", состоявшемся в г. Нижний Новгород.   

По словам участников, название форума отражает специфику задач по преодолению кризисных явлений в мире. "Без новых технологий вырваться из цепких лап кризиса невозможно", — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Александрович Суворов. "Для нас сейчас очень важно не потерять веру в эту цифру — 2020 — как год выхода на решение главных стратегических целей развития страны. Мы должны придумать себе будущее, к которому стремимся, и информационные технологии — ключик к этой работе", — подчеркнул депутат Госдумы РФ, один из родоначальников российского Интернета Константин Рыков.

В рамках Форума состоялись свыше 20 мероприятий: конференции, заседания круглых столов, секции, мастер-классы, дискуссионные клубы. Демонстрировались новейшие разработки и достижения, участники обменивались опытом применения информационных технологий в различных сферах.

Галина Александровна выступила с сообщением о внедрении новых технологий в деятельность учреждений культуры Чувашии на секции "Информационные технологии в сфере культуры: создание условий для обеспечения доступа к культурным ценностям и информационным ресурсам", принимала участие на круглом столе "Киберпространство для лиц с ограниченными возможностями: инфраструктура, информационные и человеческие ресурсы".

Подробней информация о форуме представлена на сайте www.it2020.ru.