20 | 04 | 2024

Издан сборник, посвященный юбилею ВИАМ

Сборник, посвященный ВИАМВ фонд Национальной библиотеки Чувашской Республики поступил сборник, посвященный 85-летию Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) «Авиационные материалы и технологии».

ВИАМ – крупнейшее материаловедческое государственное предприятие, разрабатывающее материалы для авиационной и космической техники. С именем института связано зарождение и становление отечественного материаловедения. В предисловии к книге генеральный директор института, академик РАН Евгений Каблов отмечает: «На всех этапах развития отечественной промышленности, значение материалов для разработки новых образцов техники было определяющим – именно благодаря применению конструкторами материалов нового поколения и современных технологий удается реализовать уникальные конструкции и прорывные проекты в различных сферах». Очень ценное издание с богатым информационным и иллюстративным материалом о последних достижениях фундаментальных и прикладных исследований ученых института в сфере создания новых материалов и технологий.

Национальная библиотека Чувашской Республики искренне благодарит Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов за многолетнее сотрудничество, за дары, позволяющие обогатить фонд библиотеки качественной научно-технической литературой.

Представляем вниманию читателей издания института, имеющиеся в фонде Национальной библиотеки.

 

Информацию подготовила Г. Деменцова

Тел. для справок: 23-02-17 (доб. 150).