20 | 04 | 2024

Книжная выставка «Мудрость на двоих...»

выставка "Мудрость на двоих"В Национальной библиотеке Чувашской Республики работает книжная выставка «Мудрость на двоих…». Она посвящена Году Матери и Отца в Чувашии.

Материалы экспозиции знакомят с размышлениями мудрых старцев, дневниками императорских особ, трудами древних авторов, предлагающих методику и примеры правильных отношений между родителями и детьми, будущими супругами, людьми разного возраста и статуса. Книги пропитаны знаниями предков в вопросах нравственности, семейных отношений, брака и воспитания детей. Эти вопросы актуальны во все времена, так как составляют саму суть человеческой жизни.

Помощниками в их решении могут стать книги императрицы Александры Федоровны Романовой, митрополита Сурожского Антония, педагогов А. Ф. Никитина, Л. А. Никитиной, Е. И. Дудкина, О. С. Муравьевой и многих других. Главное достоинство изданий в том, что они способствуют пониманию семьи и брака как таинства любви и единства людей, как способа исполнения человеком своего изначального предназначения.

Книжная выставка представляет самую новую литературу из фонда библиотеки в сериях: «Мировые родители», «Бестселлер для родителей», «Родителям о детях», «Детский психолог», «Самые сложные вопросы, самые важные ответы», «Семейный альбом», «Семейный клан». Книги посвящены воспитанию детей и воспитанию родителей, почитанию родителей и уважению детей.

Монография популярного телеведущего, писателя Андрея Максимова поможет выстроить отношения с собственным ребенком. Трогательные, открытые книги Януша Корчака расскажут о воспитании без назидания. Как стать лучшей мамой посоветуют книги Дарьи Федоровой. Издание «Как говорить с сыном» Валерии Фадеевой подскажет ответы на самые важные вопросы подростков, не задевающие самолюбия и не увиливающие от трудных тем. В книге Кристины Гросс-Ло «Родители без границ» собраны секреты воспитания со всего мира.

Представленные на выставке книги практичны, убедительны и увлекательны. Каждая из них содержит информацию, необходимую для принятия мудрых решений на каждый день.

Выставка открыта для посещений по 30 сентября 2017 г. в отделе комплексного информационно-библиографического обслуживания (101 каб.).

Подготовила:

ведущий библиограф ОКИБО

С. М. Егорова,

23-02-17 (доб. 125, 126)