28 | 03 | 2024

Молодые специалисты Национальной библиотеки Чувашской Республики – одни из лучших на веломарафоне

15 августа в г. Чебоксары состоялся очередной веломарафон «Чебоксары - город каждого из нас». Участниками мероприятия стали учащиеся, студенты, работающая молодёжь, представители молодёжных общественных организаций и объединений в возрасте от 14 до 35 лет.

velokvest 1 velokvest

В этом году впервые в данном мероприятии приняли участие молодые специалисты Национальной библиотеки Чувашской Республики. Организаторы подготовили трассу, на которой были размещены 10 станций с различными заданиями на знание истории и культуры города Чебоксары, блиц-опросы и игры развлекательного характера. На каждой станции участников ждали волонтеры, которые фиксировали время, затраченное командой на выполнение заданий, время приезда и отъезда каждой команды.

Несмотря на свой дебют, команда Национальной библиотеки «Четырёхлистник» в составе - Николая Михопарова, Максима Тимофеева, Алёны Падуковой, специалистов отдела информационных технологий, и Ольги Якимовой, сотрудника отдела «Книжная палата», - проявила активное участие и показала весьма высокие результаты. Так, при прохождении этапов состязания им не раз приходилось слышать от судей о получении ими высоких результатов на фоне всех участвующих команд.

Стоит отметить, что результаты веломарафона «Чебоксары - город каждого из нас» будут объявлены 19 августа на Дне города Чебоксары, и все же уже сейчас можно смело поздравить молодую команду Национальной библиотеки «Четырехлистник» за их активное и успешное выступление на велосостязании и пожелать им дальнейших успехов и новых побед на спортивном поприще.

 

Информацию подготовил: Николай Михопаров, библиотекарь 1 категории.

Тел.: 23-02-17 доб.115