29 | 03 | 2024

Мастер-класс по рисованию «Мой город»

Мастер-класс по рисованию «Мой город»В рамках программы художественно-эстетического направления «Войди в мир искусства» и мастерской семейного творчества «Вдохновение» 15 августа в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся мастер-класс по акварели «Мой город», приуроченный ко Дню города Чебоксары.

Фоторепортаж

Для ребят из детского сада № 89 «Ладушки» занятие провел Владимир Аксёнов, заслуженный работник культуры Чувашии, член международного Союза педагогов-художников, директор Чебоксарской детской художественной школы № 6 им. Акцыновых. Мероприятие прошло на фоне его персональной юбилейной выставки «Живопись» в галерее «Серебряный век».

Владимир Васильевич рассказал о технике акварели, тонкостях работы с этой краской. Художник подробно остановился на одной из своих работ - городском пейзаже, а затем попросил детей нарисовать его по памяти.

Юные творцы с увлечением рисовали свой любимый город. На картинах ребят появились красивые дома, машины, цветы, солнышки.

Изобразительная деятельность развивает внимание, визуальную память, прививает интерес к творчеству. Рисуя, дети выражают свое настроение, состояние души, фантазируют и мечтают.

В ходе мероприятия дошкольники посетили отдел литературы по искусству, полистали красочные издания, познакомились с творчеством известных чувашских художников. Детей переполняли эмоции от встречи с прекрасным миром искусства.

 

Информацию подготовила

Лариса Скворцова,

тел. 23-02-17, доб. 137