28 | 03 | 2024

Мастер-класс по каллиграфии «Каллиграфия - рукописная красота чувств».

Китайская каллиграфия5 сентября Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает всех, кто интересуется Китаем, его историей, культурой на мастер-класс по каллиграфии.

Китайская каллиграфия - это не просто направление искусства, а истинное достояние Поднебесной, целая философия, воплощенная в красоте письма. Это непростое, но очень интересное мастерство. Хотите попробовать свои силы? Тогда приходите на увлекательный мастер-класс.

Искусство каллиграфии насчитывает множество разных стилей. Китайцы верят, что оно не только красиво, но и полезно - овладев этим искусством, человек учится трудолюбию и терпению, что помогает его духовному росту.

Китайские иероглифы обозначают целые явления или слова, а не просто звуки, как в нашем языке. Участники мастер-класса познакомятся с основами каллиграфии, смогут глубже постичь красоту линий и предметов, узнают много интересного о культуре и искусстве Китая, своими руками создадут настоящий иероглиф.

Занятие проведет заместитель директора Центра китайского языка и культуры Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева Павел Михайлов.

Желающих принять участие в мастер-классе просим принести краски, кисти, бумагу.

Начало мероприятия в 14.00.

Требуется предварительная запись на мастер-класс по тел. 23-02-17, доб. 135, 136.

e-mail: ino@publib.cbx.ru.

 

 

 

Информацию подготовила Петрова А.В.,

ведущий библиотекарь отдела литературы на языках народов мира,

тел. 23-02-17 (доб. 136)