20 | 04 | 2024

В библиотеке прошел Единый день энергосбережения

В библиотеке прошел Единый день энергосбережения6 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в библиотеках республики прошел Единый день энергосбережения, инициированный Национальной библиотекой Чувашской Республики.

Фоторепортаж

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится по всей стране в сентябре – октябре текущего года при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс».

Участниками мероприятия в главной библиотеке республики стали учащиеся общеобразовательных школ №38, №17 г. Чебоксары. На встречу со школьниками пришел Сергей Вантеев – руководитель рабочей группы по работе с молодежью, старший уполномоченный по охране труда ППО Чебоксарского линейно производственного управления магистральных газопроводов - филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Он рассказал ребятам об обеспечении экологической безопасности в ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», подробно остановился на основных правилах рационального расходования электроэнергии, безопасности использования электроприборов и дал советы по экологическому образу жизни.

Специалисты библиотеки показали серию видеороликов, направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту. Участники мероприятия познакомились с выставкой литературы «Энергетика и энергосбережение». Завершилось мероприятие общей фотографией на память с хештегами по бережному энергосбережению.

 

Информацию подготовила Наталия Софронова

Тел.: 23 02 17, доб. 155