29 | 03 | 2024

Клуб выходного дня «Всей семьей - в библиотеку»

Клуб выходного дняНациональная библиотека Чувашской Республики возобновляет семейные встречи в клубе выходного дня «Всей семьей – в библиотеку». 23 сентября всем желающим провести субботний досуг интересно, весело и познавательно организаторы предлагают разнообразную программу.

Уже в 10.00 в Центре редкой книги и консервации документов стартует путешествие в удивительный и таинственный мир книги. Исторический экскурс будет сопровождаться демонстрацией самых старинных и необычных изданий, и, конечно, самым популярным среди читателей мастер-классом по письму пером и чернилами.

В детской комнате «Интеллектуариум» для малышей с родителями пройдут развлекательное занятие «Листьев хоровод» и занимательный английский.

Памятный сувенир «Осеннее деревце» можно будет сделать своими руками в Центре чтения с 11.00 до 13.00. В это же время в выставочном зале будет работать эпистолярная мастерская "Напиши письмо родителям". В преддверии Международного дня пожилых людей всем желающим представится уникальная возможность написать родителям, бабушкам и дедушкам поздравительные письма. В эпистолярной мастерской найдется все необходимое для написания добрых посланий. Письма будут отправлены адресатам совершенно бесплатно в рамках республиканской социальной акции Национальной библиотеки и Почты России.

Концерт струнного дуэта "Модерн" начнется в уютном актовом зале (1 этаж) в 12.30. Мастерская семейного творчества «Вдохновение» в 13.00 приглашает на мастер-класс по тестопластике «Осеннее очарование».

В течение всего дня в библиотеке работает выставка картин "Страницы времени" члена Союза художников России и Чувашии Николая Лукиянова в галерее «Серебряный век». В читальных залах оформлены интересные тематические книжные экспозиции: в центре «Чувашская книга» представлены уникальные документы, посвященные 55-летию первого космического группового полета космонавтов Андрияна Николаева и Павла Поповича, в отделе отраслевой литературы можно познакомиться с материалами о гениальном русском ученом и изобретателе, основоположнике космонавтики Константине Циолковском, Гуманитарный центр чтения предлагает литературу о Бородинском сражении и его героях.

Семейный досуг в библиотеке неизменно дарит положительные эмоции, радость познания и творчества. До встречи в Клубе выходного дня!

Всей семьей в библиотеку

 

 

Информацию подготовила

Наталия Младшина, т. 62-38-12