25 | 04 | 2024

«В праздничном настроении»: «Концертно-духовой оркестр» г. Чебоксары открыл сезон 2017-2018 гг.

концерт духового оркестра«Концертно-духовой оркестр» г. Чебоксары под управлением известного саксофониста Владимира Петрова открыл 3-ий годовой абонемент «Музыкальное удовольствие» концертного сезона 2017-2018 гг.

18 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся первый концерт абонемента, получивший название «В праздничном настроении».

По традиции, концертный зал библиотеки гостеприимно распахнул свои двери любителям и поклонникам оркестровой духовой и джазовой музыки.

Оркестр исполнил концертную программу, c которой представлял наш город и республику на недавних гастрольных выездах в г. Казань на Международном фестивале «Фанфары Казани» и г. Уфа на закрытии «Марафона классической музыки».

Программа концерта была разнообразной: Джорж Гершвин и Астор Пьяццола, Луис Прима и Джеймс Браун, Петр Ильич Чайковский и Александр Зацепин, Дюк Элингтон и Херби Хэнкок. Диапазон исполненных произведений простирался от классики («Щелкунчик» и «Либертанго») до джаза («Sing, Sing, Sing» и «Караван»), от фанка («I Feel Good» и «Человек-Арбуз») до танцевальных хитов («Gangamstyle»), от национального колорита («Увертюра на чувашские темы») до популярной киномузыки («Бриллиантовая Рука» и «Миссия невыполнима»).

Атмосфера концертного зала была наполнена энергетикой и драйвом, зрители не скрывали своих эмоций, выразившихся в овациях и возгласах поддержки солирующим музыкантам. Кульминацией концерта стало исполненное на бис произведение Ирвина Берлина «Puttin” on the Ritz», порадовавшее зрителей зажигательными ритмами, яркими мотивами и синхронными движениями музыкантов и инструментов.

Следующий концерт абонемента Концертного духового оркестра – «Парад солистов и ансамблей» – состоится 16 октября.

 

 

Анна Кашкарова, директор

Муниципального Концертно-духового оркестра г. Чебоксары