19 | 04 | 2024

«Город, в котором мы живём»

Есть город красивый на  Волге,
Родным я его назову.
Не очень большой, но зеленый –
Чебоксары названье ему.
Люблю его парки и скверы

И набережную реки.
Чебоксары - ты песня России,
Жемчужина Волжской земли.

Чебоксары20 сентября специалисты отдела комплексного информационно-библиографического обслуживания Национальной библиотеки Чувашской Республики провели для учеников пятых классов общеобразовательной школы № 50 г. Чебоксары  информационный час на тему «Город, в котором мы живем».

Ребята посмотрели презентацию о достопримечательностях города, видеоролик о Чебоксарах, прослушали обзор книг и приняли участие в викторине. Отвечая на вопросы, дети вспоминали, какие достопримечательности есть в городе Чебоксары, рассказывали, что им нравится в родном городе. В завершение урока дети с удовольствием листали красочные альбомы с видами города, находили знакомые места на фотографиях.

информационный часинформационный часинформационный час

Чебоксары – город с многовековой историей, изучая которую, можно узнать много интересных фактов и событий. Чебоксары – это город, который постоянно развивается, именно здесь хочется жить, творить и воплощать свои идеи. Зная историю города Чебоксары, можно с гордостью рассказывать о ней знакомым, близким и друзьям. Они обязательно захотят побывать в тех уголках города, которые будут вызывать удивление и восхищение.

Приглашаем всех желающих на уроки по изучению истории родного города Чебоксары.

 

Информацию подготовила:

ведущий библиограф

Т. О. Владимирова,

тел. 23-02-17 (доб. 127)