18 | 04 | 2024

Семейная суббота - в библиотеке

Клуб выходного дня23 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась теплая встреча в Клубе выходного дня «Всей семьей - в библиотеку». Родители с детьми, бабушки с внуками интересно, весело и познавательно провели субботний досуг в библиотеке.

Фоторепортаж

Самые маленькие читатели с папами и мамами стали активными участниками занятий в детской игровой комнате «Интеллектуариум». Здесь было весело и многолюдно. Групповое занятие всех объединило в одну команду. Мамочки вместе с детьми танцевали, читали стихи и с удовольствием рисовали пластилином открытки с осенними мотивами. Сидя на ярких подушках, послушали музыку шишек, оказались среди кружащихся ярких перышек, вспомнили обитателей леса, полетали как птицы. Вместе с куклой Машей разыскали маму поросенка, сделав упор на чувствах сопереживания, доброты и ответственности. Также в детской комнате состоялось знакомство с английским языком, который можно выучить легко, играя и получая удовольствие. Это занятие по праву может считаться одним из самых музыкальных. Песни про цвета, числа, части тела пели все вместе. Под веселую музыку играли в "Кота и мышей".

Большой популярностью посетителей субботней встречи пользовались разнообразные мастер-классы.

В отделе редкой книги развернулась эпистолярная мастерская, оформленная небольшими экспозициями старинных и необычных книг, а также изданиями с лучшими образцами эпистолярного жанра. Посетители с увлечением писали пером и чернилами настоящие письма своим родным и близким, старательно оформляли конверты и отправляли их в импровизированный почтовый ящик в рамках республиканской социальной акции Национальной библиотеки и Почты России «Напиши письмо родителям».

В Центре чтения своими руками создавали изумительные по красоте осенние деревца. Яркие, сочные цвета бумаги заиграли на поделках разноцветными кронами листьев. В отделе литературы по искусству учитель изобразительного искусства начальной общеобразовательной школы № 2 г. Чебоксары Тамара Самылкина познакомила с историей возникновения техники лепки из соленого теста – тестопластики. Под руководством педагога дети и родители самозабвенно мастерили осеннюю композицию с плетеным веночком и свечой.

Посетители клуба выходного дня искренне благодарили организаторов встречи за чудесную возможность совместного семейного творчества. Подарком для всех стали новые знания и умения, сувениры, сделанные своими руками, теплое общение и отличное настроение.

Следующая встреча в Клубе выходного дня состоится 21 октября. Следите за новостями!

 

Информацию подготовила

Наталия Младшина, т. 62-38-12