25 | 04 | 2024

На интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди победителей был определен ЛУЧШИЙ ЗНАТОК ТУРИЗМА

В рамках Недели туризма в Чувашии 22 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди образовательных учреждений, которые ведут подготовку специалистов в сфере туризма. Организатор мероприятия - Информационный туристский и культурный центр Чувашии.

В игре приняли участие 8 команд: 3 команды представляли ЧГУ им. И.Н. Ульянова (команды «Просто туристы» и «Теоретики» были сформированы из студентов, обучающихся по направлению «Туризм» на ИГФ, а команда «Комо» состояла из студентов факультета управления); Чебоксарский кооперативный институт представил одну команду, Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции представил две команды («Эрудиты» и «Новички»), Чебоксарский кооперативный техникум - одну команду «ЧКТ». Команда «САМ» (Союз активной молодежи) состояла из студентов различных вузов города.

На спортивной версии игры прозвучало 20 вопросов, непосредственно связанных с туризмом и туристскими объектами и событиями в Чувашии. Вопросы были разными по сложности.

В итоге с существенным отрывом победила команда ИГФ ЧГУ им. И.Н. Ульянова «Просто туристы», второе место поделили «САМ» и «ЧКТ», третье место заняли «Теоретики» и «Эрудиты». Команда победителей определила ЛУЧШЕГО ЗНАТОКА ТУРИЗМА, им стала Сухинина Валерия Владимировна - студентка ЧГУ им. И.Н. Ульянова, обучающаяся по направлению «Туризм». Всем командам-призерам были вручены дипломы и ценные подарки, а Сухининой Валерии - кубок «ЛУЧШИЙ ЗНАТОК ТУРИЗМА, 2017 г.»

Игра оказалась интересной и захватывающей. Вели игру доцент Зоя Трифонова и организатор интеллектуального движения в Чувашии Алексей Пантелеймонов.

Организаторы надеются, что проведение интеллектуальной игры для будущих специалистов в сфере туризма станет ежегодной традицией!