28 | 03 | 2024

Олимпиада школьников «Россия в электронном мире»

Интерактивная олимпиада для школьников21 сентября стартовал первый этап интерактивной олимпиады школьников «Россия в электронном мире» по предметам «История», «Обществознание» и «Русский язык», проводимой Президентской библиотекой имени Б. Н. Ельцина совместно с РГПУ им. А.И. Герцена для учащихся 10-11 классов.

По перечню олимпиад школьников, утвержденному приказом Министерства образования и науки РФ, олимпиада «Россия в электронном мире» по предметам «История» и «Обществознание» занимает 2 уровень. Победители и призеры олимпиады по предмету «Русский язык» получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в РГПУ им. А.И. Герцена.

Олимпиада проходит в три этапа. Первый этап олимпиады проводится с 21 сентября по 30 ноября 2017 г. Задания первых двух этапов выполняются дистанционно на сайте олимпиады. Заключительный этап проходит в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге, а также в ее филиале в Тюменской области и на удаленных площадках Президентской библиотеки в других субъектах РФ. В 2016 году в качестве одной из удаленных площадок для проведения заключительного этапа олимпиады выступала Национальная библиотека Чувашской Республики.

При подготовке к олимпиаде участники могут бесплатно воспользоваться ресурсами Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина в удаленном электронном читальном зале Национальной библиотеки Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, 15, каб. 212 (пристрой, 2 этаж).

 

Подготовила Березнева С.В.

Тел.: 23-02-17 (доб.127).