29 | 03 | 2024

Начинаются занятия кружка "Волшебная вышивка"

ВышивкаЦентр «Чувашская книга» Национальной библиотеки Чувашской Республики продолжает работу кружка «Волшебная вышивка» («Асамлӑ тӗрӗ»). Первое занятие в новом учебном году состоится 7 октября.

За четыре года работы кружка десятки старательных учеников народного мастера России, заслуженного работника культуры Чувашской Республики, народного академика, педагога Евгении Жачевой смогли освоить сложную и в то же время уникальную технику вышивания чарующих своей красотой и национальным колоритом чувашских узоров. На уроках Евгении Николаевны царит теплая дружеская атмосфера, за рукоделием мастерицы успевают всласть пообщаться, поделиться последними новостями, советами.

Участники занимательных уроков учатся вышивать чувашские узоры, разбираться в народном орнаменте и цветовых отношениях, знакомятся с разными видами тканей и ниток для вышивки, создают свои неповторимые композиции.

Занятия будут проходить в Национальной библиотеке каждую субботу. Начало в 10.00. Справки по телефону: 23-02-17 доб. 144.

 

Информацию подготовила

зав. сектором центра «Чувашская книга»

О. Величко.

Конт. тел. 230-217 (144)