24 | 04 | 2024

Делимся опытом

Коллеги из Марий Эл11 октября Национальную библиотеку Чувашской Республики с профессиональным визитом посетили коллеги из Республики Марий Эл.

Фоторепортаж

Для специалистов Национальной библиотеки им. С. Г. Чавайна была проведена подробная экскурсия по главной библиотеке Чувашии. Гости познакомились с работой читальных и выставочных залов, посетили галерею «Серебряный век», центры - чтения, редкой книги и консервации документов, «Чувашская книга», поддержки технологий и инноваций, формирования фондов и каталогизации документов; детскую комнату «Интеллектуариум», Зал государственных символов и Зал Геннадия Айги, народного поэта Чувашии, Чувашский региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.

Нина Ельмикеева, заведующий информационно-библиографического отдела, и ведущий библиотекарь отдела Елена Бутакова, целенаправленно ознакомились с опытом работы сектора межбиблиотечного абонемента и электронной доставки документов по обслуживанию коллективных абонентов и индивидуальных пользователей: заключению и оформлению договоров, выполнению справок, подбору документов для кольцевых выставок, участию в проекте МБА/ЭДД АРБИКОН, ведению статистики и служебных картотек МБА, выполнению платных услуг и другим вопросам. Итогом рабочей встречи стал договор о взаимовыгодном сотрудничестве в оказании услуг по межбиблиотечному абонементу и электронной доставке документов.

Коллеги из Национальной библиотеки им. С. Г. Чавайна высоко оценили работу библиотечных специалистов Чувашии, отметили важность и профессиональную пользу от состоявшегося визита.

Информацию подготовили Наталия Младшина, т. 62-38-12

Вера Флегентовна Атрощенко, заведующая сектором МБА и ДД, тел. 23-02-17 доб.133