29 | 03 | 2024

«Встречи в провинции» с поэтессой Раисой Сарби

Раиса Васильевна Сарби в Алтышевской школе Алатырского районаНациональная библиотека Чувашской Республики продолжает литературный марафон «Встречи в провинции» - акцию по продвижению классической и современной литературы. Эти встречи помогают ближе познакомиться с любимым автором, подробнее узнать о его жизни и творчестве. Разговор в режиме живого общения позволяет открыть новые грани как самого автора, так и его произведений.

В Алтышевской средней общеобразовательной школе Алатырского района 12 октября прошла встреча с чувашской поэтессой – Раисой Васильевной Сарби.

Известна как поэт, прозаик, драматург, переводчик. Пишет на чувашском и русском языках. Перевела на чувашский язык произведения писателей разных народов мира. Автор гражданских и лирических стихотворений, свыше 300 текстов песен, 10 пьес, более 40 книг. Пьесы ставятся на сценах Чувашского государственного кукольного театра, Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова и народных театров. Произведения переведены на многие языки народов мира.

Подробнее о встрече на сайте Алтышевской среднй школы.

 

Информация подготовлена

библиотекарем В.Г. Григорьевой

Конт. тел. 230-217 (144)