19 | 04 | 2024

Ресурсы «ГАРАНТ» - студентам и преподавателям

19 октября 2017 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся День справочно-правовой системы «ГАРАНТ». Его участниками стали студенты и преподаватели юридического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, факультета истории, управления и права Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, учащиеся юридического класса Лицея № 2 и другие заинтересованные лица.

gar2 gar1 gar3

Компания «Гарант» не только предоставляет своим клиентам комплексную информационно-правовую поддержку с помощью современных информационных технологий, но и популяризирует правовые знания среди молодежи. Ведущий специалист компании «Гарант-Чебоксары», менеджер по работе с органами власти Елена Плешкова презентовала интернет-версию специального выпуска «ГАРАНТ-Образование», размещённую по адресу http://study.garant.ru/ и адресованную студентам, аспирантам и преподавателям. Ресурс позволяет получить доступ к актуальным нормативно-правовым актам органов власти РФ, судебной практике, консультационным, справочным материалам с компьютера, с планшета или смартфона и содержит электронные монографии, учебники и пособия по юриспруденции, основам права, экономике, финансам и учёту. Елена Николаевна ознакомила участников с возможностями и преимуществами портала «Гарант – студенту, аспиранту, преподавателю»; представила обучающий видеокурс «Открываем новые возможности»; продемонстрировала, как эффективно использовать широкие поисковые и аналитические возможности системы ГАРАНТ, работать с «Энциклопедией решений», интерактивными схемами, инфографикой.

Каждый участник презентации получил в подарок электронный правовой ключ, с помощью которого осуществляется доступ к интернет-версии «ГАРАНТ-Образование», возможность сохранять в закладках часто используемые документы, участвовать в олимпиадах, конкурсах и других акциях и проектах компании «Гарант».

 

Подготовила Долгова Е. И., ведущий библиограф ПЦПИ, тел. 23-02-17 (доб. 128), cpi@publib.cbx.ru