20 | 04 | 2024

Юридическая помощь в библиотеке

26 октября 2017 года в Центре по оказанию бесплатной юридической помощи на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики был проведен индивидуальный приём граждан.

Фоторепортаж

Консультировал обратившихся Михаил Кузьмин, руководитель аппарата ЧРО ООО «Ассоциация юристов России». Предметом обращения явились вопросы: относительно: наследования и переоформления квартиры, возврата личных сбережений из кредитно-потребительского кооператива, взыскания долга по исполнительному листу, предоставления льгот по земельному налогу, перерасчёта пенсии, правомерности выселения из служебного жилья в связи с реорганизацией предприятия и других. В ходе консультаций была предоставлена информация о порядке подачи заявлений в полномочные органы для защиты нарушенных прав.

Как правило, за юридической консультацией чаще обращаются граждане пенсионного возраста, а также нуждающиеся в государственной поддержке. На этот раз к юристу обратились 8 пенсионеров, в том числе вдова ветерана Великой Отечественной войны.

Приём граждан по юридическим вопросам в Национальной библиотеке проводится ежемесячно, в последний четверг месяца. Предварительная запись: при личном обращении – кабинет 101 каб., по телефону: 23-02-17 доб. 128.

 

Информацию подготовила ведущий библиограф ПЦПИ Елена Долгова, 23-02-17 доп. 128, e-mail: cpi@publib.cbx.ru