29 | 03 | 2024

Обсудили вопросы управления интеллектуальной собственностью в малых и средних предприятиях

Обсудили вопросы управления интеллектуальной собственностью  в малых и средних предприятиях27 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел семинар «Управление интеллектуальной собственностью в малых и средних предприятиях». Семинар организован Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики в рамках совместных образовательных мероприятий с Национальной библиотекой Чувашской Республики.

Обсудили вопросы управления интеллектуальной собственностью  в малых и средних предприятиях

Экспетрами выступили юрист по интеллектуальной собственности Лариса Вычегжанина и патентный поверенный Российской Федерации Ирина Буркина. Выступающие говорили об основах инновационной деятельности, объектах интеллектуальной собственности, правовой охране изобретений, полезных моделей и промышленных образцов.

Участники семинара - представители бизнеса, специалисты в области интеллектуальной собственности, а также студенты Чебоксарского кооперативного техникума приняли участие в обсуждении вопросов повышения конкурентоспособности малых и средних предприятий посредством инноваций и получили бесплатные консультации по вопросам интеллектуальной собственности.

 

Информацию подготовила Марина Добронравова, тел.: 23 02 17, доб. 154.