20 | 04 | 2024

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Единый урок безопасности30 октября в школах России в четвертый раз прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет». В этом году к проведению урока присоединилась и Национальная библиотека Чувашской Республики. Сотрудники электронного читального зала провели урок для учащихся 5-7 классов Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.

DSC 0140Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности. В ходе занятия учащиеся узнали, как защитить свои персональные данные, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет, а также приняли участие в тестировании и проверили уровень своих знаний.

Впервые Единый урок по безопасности в сети Интернет прошел в 2014 году. Проект инициирован спикером Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко. Ежегодно мероприятие проходит при активной поддержке Минобрнауки и Минкомсвязи России, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. За прошедшие годы в образовательных мероприятиях акции приняли участие более 36 миллионов школьников.

 

Подготовила зав. сектором Березнева С.В., тел. 23-02-17 (доб. 127)