19 | 04 | 2024

В библиотеке обсудили вопросы модернизации производства через роботизацию

2 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся практический семинар «Модернизация производства через роботизацию – новый способ повышения конкурентоспособности продукции». Семинар организован Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики в рамках совместных образовательных мероприятий с Национальной библиотекой.

Фоторепортаж

Экспертами выступили Сергей Сорокин, технический директор научно-производственного предприятия «Автоматика», и Тимур Сатдаров, региональный директор «KUKA robotics». Выступающие говорили об особенностях внедрения роботизированных систем на предприятиях малого и среднего бизнеса, зарубежных и отечественных реализованных проектах в Чувашской Республике в области роботизации.

Участники семинара – специалисты промышленных предприятий Чувашской Республики приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов по робототехнике как способа автоматизации производства и получили дельные советы о том, как начать автоматизацию производства с минимальными вложениями и сроками окупаемости проекта.

 

Информацию подготовила Наталия Софронова

Тел. : 23-02-17 доб. 155