26 | 04 | 2024

День третий. Фестиваль экологического кино «Первозданная Россия»: путешествия в дикую природу с Александром Хабургаевым

15 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики в третий день Фестиваля экологического кино «Первозданная Россия» предоставилась уникальная возможность посмотреть две телевизионные передачи известного журналиста-натуралиста Александра Хабургаева о дикой природе и животных. В фильме «Хабургаев в натуре: Чей нос лучше?» автор отправляется в путешествие в дагестанский заповедник для знакомства с представителями местной пернатой фауны. В документальном фильме «Хабургаев в натуре: Степные сони» рассказывает о бескрайних оренбургских степях. В ходе экспедиции ему выдалась большая удача – провести несколько дней в компании забавных грызунов.

Фоторепортаж

Зрители – учащиеся СОШ № 6 г. Чебоксары получили ответы на вопросы: «Почему лось так и не стал домашним животным?», «Как маленькому суслику удается преобразить степной ландшафт юга России?», «Каких усилий стоит реинтродукция в природу легендарной лошади Пржевальского?» и др.

Ценителей яркой документалистики приглашаем 16 ноября посмотреть телевизионные передачи «Хабургаев в натуре: Маленький гений большого подкопа» (6+), «Хабургаев в натуре: Повелитель гиганты» (6+), 2016 г., продолжительность – 52 мин.

Начало кинопоказа в 13:00. Вход свободный.

 

Информацию подготовила П. Н. Логинова

Тел.; 23-02-17, доб. 155.