19 | 04 | 2024

Клуб выходного дня «Всей семьей - в библиотеку!»

1525 ноября Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на очередную семейную встречу в клубе выходного дня «Всей семьей – в библиотеку».

Программа встречи построена с учетом предпочтений наших постоянных гостей. Одним из главных лейтмотивов ноябрьской встречи станет международный праздник - День матери, который празднуется в третье воскресенье ноября. Малышей с родителями в детской комнате «Интеллектуариум» ожидает развлекательное занятие, посвященное Дню матери «Мама – это радость!», начало в 11.00. День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку. На арт-терапевтическом рисовании "Цветы любимой маме: Благодарность, Любовь, Красота" и мастер-классе «Подарок для мамы» можно будет нарисовать и сделать цветы для мамы.

Окунуться в историю книги, эпоху прошлых веков можно будет в Центре редкой книги и консервации документов. В 10.00 начнется увлекательный экскурс и мастер-класс по письму пером и чернилами.

В это же время в фойе библиотеки стартует тематическая экскурсия по библиотеке - просветительский маршрут «Мир символов» с посещением Зала государственных символов.

Квест «Владимир Ильич просил передать…» - как историческое путешествие в рамках одной арт-площадки, начнется также в 10.00. Решив все логические задачи, можно будет действительно найти послание Ульянова-Ленина.

В 10.30 детей от 8 лет приглашаем на игру-путешествие на английском языке «В мире сказок». Лексика английского языка, увлекательный рассказ, волшебный мир сказок подарят незабываемые впечатления всем участникам.

Для юных шахматистов – дошкольников в выставочном зале состоится конкурс «Пешки — душа шахмат». Это второй конкурс из серии конкурсов «Юный шахматист» в рамках клуба выходного дня. Подробнее о конкурсе здесь

В уютном конференц-зале пройдет просмотр мультфильмов по мотивам чувашских сказок "Путешествие в мир сказок".

Всей гостей ждет разнообразие мастер-классов, которые увлекут в мир творчества, фантазии и вдохновения: «Учимся рисовать», «Волшебная вышивка» и др.

Суббота в библиотеке станет настоящим семейным праздником общения и творчества. До встречи в Клубе выходного дня!

1711

 

Информацию подготовила

Лада Устакова, т. 62-38-12