28 | 03 | 2024

Географический диктант

diktant26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний блок вопросов, который "...побуждает читать новые книги и с интересом смотреть на карты".

Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru. Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов, низшая – 0.

Главной Республиканской площадкой проведения Географического диктанта-2017 в Чувашии, как и в прежние годы, является Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, историко-географический факультет, где располагается штаб-квартира Чувашского республиканского отделения РГО.

Предварительная регистрация для участия на площадке Чувашского государственного университета (Чебоксары, Университетская, 38) по ссылке: https://goo.gl/forms/apIv3MJOZVHUxP3k1

Порядок работы площадки:

11.00 – начало работы площадки;

11.00-12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12.00-12.15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15-13.00 – написание Диктанта;

13.00 - 13.10 - сбор заполненных бланков для написания Диктанта.

О работе других площадок можно узнать на сайте www.rgo.ru

Вход свободный для всех желающих.

Присоединяйся к географическому диктанту! Давайте изучать Россию заново. Вместе!

 

Информацию о работе республиканской площадки проведения диктанта в ЧувГУ им. И.Н. Ульянова можно получить по тел.: 8(8352) 45-26-53, внутр.3300; 3302; или по e-mail: niko-inna@yandex.ru , nikitina.mkrgo21@bk.ru