25 | 04 | 2024

Состоится библиотечный диктант «Театр в главной роли»

photo 123 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится библиотечный диктант «Театр в главной роли», посвященный 100-летию со дня основания Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова.

Республиканская акция «Театр в главной роли» направлена на формирование любви к родному краю через повышение интереса к истории становления и развития Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова, популяризацию театрального искусства Чувашии и творческих достижений театрального коллектива.

В рамках акции в общедоступных библиотеках и образовательных учреждениях республики прошли различные мероприятия: творческие встречи с театральными деятелями, тематические беседы и уроки, информационные часы, книжные выставки и др.

Библиотечный диктант состоится 23 ноября с 11.00 до 12.00 часов одновременно на всех заявленных к участию площадках. Все информационные и методические материалы размещены на сайте библиотеки

На сайте Национальной библиотеки задания диктанта будут доступны для выполнения в режиме онлайн с 13.00 часов 23 ноября. Приглашаем всех проверить свои знания.

Начало диктанта в 11.00.

 

Информацию подготовила

ведущий библиотекарь центра «Чувашская книга»

Ольга Тимофеева

Тел. (8352) 23-02-17 (доб. 147)