29 | 03 | 2024

Семинар по вопросам обеспечения сохранности документов

сохранность библиотечных фондов29 ноября Национальная библиотека Чувашской Республики совместно с Государственным историческим архивом Чувашской Республики проводит республиканский семинар «Обеспечение сохранности библиотечных фондов и архивных документов» для работников библиотек, архивов, музеев.

В ходе семинара планируется обсудить итоги мониторинга «Условия хранения и состояние документных фондов библиотек республики», новые направления работы с редкими и ценными изданиями, использование современных методов консервации документов и др.

Для участников семинара будет организована экскурсия в отдел обеспечения сохранности, комплектования и учета архивных документов Государственного исторического архива Чувашской Республики и проведен мастер-класс по основам ремонта и переплета документов в секторе консервации Национальной библиотеки Чувашской Республики. Работники получат возможность освоить самые доступные, «быстрые» и при этом эффективные приемы устранения наиболее часто встречающихся повреждений документов с использованием подручных материалов.

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в работе семинара.

 

Николаева Татьяна,

зав. Центром редкой книги и консервации документов

Национальной библиотеки Чувашской Республики,

тел. 23-02-17 (доб. 148)