24 | 04 | 2024

Новая встреча в клубе выходного дня

клуб выходного дняУвлекательно и весело прошла очередная семейная встреча в клубе выходного дня «Всей семьей – в библиотеку» 25 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Фоторепортаж

Уже с утра детишки с папами и мамами в уютных залах библиотеки открывали для себя удивительные факты из истории книги и учились писать пером и чернилами, решали логические задачи квеста «Владимир Ильич просил передать…» в поисках послания Ульянова-Ленина, изучали мир символов в ходе тематической экскурсии по библиотеке с посещением Зала государственных символов, путешествовали по сказкам на английском языке.

Часть мероприятий клуба организаторы посвятили международному празднику – Дню матери, который празднуется в третье воскресенье ноября. В детской комнате «Интеллектуариум» малыши с родителями отметили торжество веселыми танцами, а потом все вместе искали маму поросенка, вспоминая и озвучивая домашних животных. Участники арт-терапевтического рисования "Цветы любимой маме: Благодарность, Любовь, Красота" и мастер-класса «Подарок для мамы» своими руками сделали подарки к празднику для своих мам: красивые цветочные картины и нежные цветы из бумаги.

В лабораторию творческого чтения на встречу с юными читателями прибыл знаменитый и находчивый путешественник барон Мюнхгаузен. С помощью глобуса, музыки и танцев он увлек всех игрой-странствием по разным странам и континентам. Ребята побывали на Севере, в Австралии и Африке, а затем вернулись домой. На память о путешествии с бароном Мюнхгаузеном дети вместе с родителями сделали из бумаги замечательных ярко рыжих жирафов.

Настоящий спортивный ажиотаж царил в выставочном зале библиотеки, где шахматисты-дошкольники соревновались в конкурсе «Пешки — душа шахмат». Это второй конкурс из серии конкурсов «Юный шахматист», которые Шахматная федерация республики проводит совместно с Национальной библиотекой в рамках клуба выходного дня. Игра прошла в дружеской обстановке, каждый ребенок получил сладкие подарки, положительные эмоции и бесценный опыт участия в соревновании, победителей наградили дипломами Шахматной федерации Чувашской Республики.

Участники семейной встречи в библиотеке также посетили творческие мастер-классы, «Учимся рисовать» и «Волшебная вышивка», посмотрели мультфильмы по мотивам чувашских сказок.

В своих отзывах гости библиотеки отметили насыщенность программы выходного дня, ее полезность для детей, и выражали благодарность организаторам.

«Все очень понравилось, много узнали не только дети, но и родители»

«Очень интересный мастер-класс! Удивило появление костюмированного героя!»»

«Очень рада, что оказалась здесь. Не рисовала очень давно.»

«Спасибо за интересно проведенное время!»

«Большое спасибо! Восторг!»

Следующая встреча в Клубе выходного дня Национальной библиотеки состоится 23 декабря. Не пропустите! Участников ждут предновогодние сюрпризы. До встречи в Клубе выходного дня!