26 | 04 | 2024

Выставка «Мир - единство непохожих» продолжает работу

В выставочном зале Национальной библиотеки Чувашской Республики продолжает работу выставка «Мир - единство непохожих». Кроме книг, раскрывающих понятие «толерантность», представлены монографии, методические пособия по поликультурному образованию, воспитанию толерантности у школьников и студентов.

выставка «Мир - единство непохожих»выставка «Мир - единство непохожих»

Выставку сопровождает фотовыставка «Гималаи» проекта «Планета Земля», которая включает 15 фоторабот, предоставленных культурно-выставочным центром «Радуга». Мастерство фотохудожников-альпинистов позволило заснять мельчайшие детали и оттенки гонных вершин и представить их в панорамных фотографиях.

В оформлении выставки принял участие клуб путешественников «Ленивец». Владислав Железнов, руководитель клуба, представил снаряжение альпиниста. Это ледоруб, кошки альпинистские, веревка, страховочная система для скалолазания (обвязка), котел и газовая горелка, а также треккинговые палки. Которые широко применяются в современном туризме и альпинизме для облегчения ходьбы по неровному рельефу. 

Приглашаем посетить выставку в выставочном зале (218 каб.) всех, кого интересуют вопросы воспитания коммуникативной культуры, общения и взаимопонимания, обычаи, традиции и культура разных народов.

Выставка будет работать с 10.00 до 18.00 часов (2 этаж, выставочный зал, 218 аудитория).

 

Информацию подготовила Н.М. Вишневская,

зав. отделом отдела литературы на языках народов мира,

тел. 23-02-17 (доб. 136)

 

.