19 | 04 | 2024

Классические сказки на английском языке

сказки на английскомВ отдел литературы на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики поступили книжные новинки - классические сказки на английском языке!

Серия «Classic Tales» издательства Oxford University Press – это коллекция адаптированных классических сказок на английском языке. Данные издания отмечены различными литературными наградами как лучшие учебные пособия для преподавания английского языка детям. Все произведения разделены на уровни от 1 до 5 для удобства чтения. Задания и головоломки помогут малышам внимательно изучить текст, а глоссарий с иллюстрациями и примерами - лучше запомнить незнакомые слова.

Красочно иллюстрированные и любимые всеми сказки имеют аудио приложения на CD дисках.

В коллекции представлены давно полюбившиеся сказки Шарля Перро - «Спящая красавица», «Золушка», братьев Гримм - «Волшебный горшочек», «О рыбаке и его жене» (в русском варианте - «Сказка о рыбаке и рыбке»), Г. Х. Андерсена - «Дюймовочка», «Гадкий утенок». Вечер семейного чтения украсят народные сказки: английская - «Маленькая красная курица», китайские - «Лоуну чинит небо», «Волшебная парча», немецкие - «Сапожник и эльфы», «Румпельштильцхен», «Двенадцать танцующих принцесс», американская - «Три козы и злобный тролль», индейская - «Цапля и колибри», арабская - «Алладин».

Приходите в библиотеку, выбирайте любимую сказку и читайте ее на английском!

 

Информацию подготовила Е. Н. Борисова,

библиотекарь I категории отдела литературы на языках народов мира,

тел. 23-02-17 (доб. 136)