29 | 03 | 2024

Мастер-класс «Новогодний сувенир» к Международному дню инвалидов

новогодний сувенирВ рамках программы «Войди в мир искусства» 4 декабря Национальная библиотека Чувашской Республики организовала в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3 мастер-класс «Новогодний сувенир», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Международный день инвалидов провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1992 г., отмечается ежегодно 3 декабря. Этот день - напоминание всем о необходимости внимания, заботы и помощи физически ограниченным, но в то же время крепким духом, проявляющим таланты в изобразительном, самодеятельном творчестве, людям.

Мастер-класс «Снеговик» в технике лепка из солёного теста для учащихся 4 класса провели преподаватели Чебоксарской детской художественной школы № 6 им. Акцыновых Роза Елисеева и Инна Сироткина.

Тестопластика является одним из видов народно-прикладного искусства, это увлекательная творческая работа, которая объединяет детей, учит взаимопомощи, формирует умения, навыки, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.

новогодний сувенир

Лепка - полезное занятие для пальчиков, так как развитие мелкой моторики рук у детей напрямую связано с развитием речи и мышления. Занятия лепкой из соленого теста, наряду с изобразительным искусством, развивают ребенка эстетически.

Школьники с огромным удовольствием, увлеченно лепили снеговиков. На занятии было интересно и познавательно, а результат своего труда очень порадовал их.

 

Информацию подготовила

Лариса Скворцова,

тел. 23-02-17, доб. 137