20 | 04 | 2024

«Новые книги»

новые книгиВ Национальной библиотеке Чувашской Республики открыта выставка-просмотр «Новые книги». Экспозиция объединила более 200 экземпляров книг по всем отраслям знаний.

Богатый выбор изданий представлен в разделе «История». О возникновении и развитии поселений, политике и экономике, религиозных верованиях, литературе, искусстве, ремесле, способах ведения хозяйства и войны древних народов Евразийского континента в живой, увлекательной и доступной форме рассказывают Энтони Эндрюс в книге «Древние греки», Честер Дж. Старр - «Древние цивилизации Евразии», Пьер Монте П. - «Вечный Египет».

Всем интересующимся отечественной историей адресованы издания: «Крестьянские промыслы на Северо-Западе России (вторая половина XIX – начала XX века)» В.Н. Никулина, «Третье отделение на страже нравственности и благочиния. Жандармы в борьбе со взятками и пороком 1826-1866 гг.». О. Ю. Абакумова и другие.

Традиционная одежда любого народа – его богатство и гордость, она отражает всю его историю. У такого необычного древнего народа, как китайцы, и одежда должна быть особенной. Из книги Ван Юйлэй «История китайской одежды» читатель узнает, как менялась китайская национальная одежда, из каких материалов ее делали, каких цветов она была и многое другое.

О тонкостях и сложностях православного богослужения, принципах Устава и особенностях приходской богослужебной практики, воскресного и праздничного богослужений читатели узнают из книги Иеромонаха Макария «Богослужение. Книга для всех, кто приходит в храм».

Вопросы бизнеса освещены в изданиях «Основы медиабизнеса» под редакцией Е.Л. Вартановой, «Учет и отчетность в малом бизнесе. Бизнес-курс для руководителя малого предприятия» Т. Н. Беликовой и других. В них даны анализ истории и движущих сил экономики, основные тенденции и важнейшие сферы деятельности, выявлены особенности проявления общеэкономических законов в различных сегментах и отдельных компаниях, показано влияние жизни современного общества на динамику медиарынка.

В книге А. Шадриной «Не замужем: Секс, любовь и семья за пределами брака» приведены исследования причин и некоторые следствия такого феномена как «женщина, не состоящая в браке». В объективе автора оказываются вызовы, с которыми сталкиваются современные женщины, имея дело с моральными нормами, сформированными в обществе.

Нынешняя экспозиция уникальна и своеобразна. Каждый здесь может выбрать литературу по своим интересам.

Ждем всех заинтересованных в выставочном зале (I этаж, каб. 104) с 10 до 18 час. Выставка продлится до 15 декабря 2017 года.

 

Информацию подготовила

Светлана Ефимова, 23-02-17, доб. 169