19 | 04 | 2024

Презентация книги Льва Анисова Русские художники. Непрочитанные страницы»

презентация книги Л. Анисова15 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится очередная встреча с членом Союза писателей России, одним из интереснейших русских прозаиков современности Львом Анисовым (г. Москва).

Лев Михайлович представит чебоксарской аудитории свою новую книгу «Русские художники. Непрочитанные страницы». Издание побуждает задуматься о том, что ничто так не объединяет людей, даже в самую смутную пору, как знание истории своего народа. Развернутые эссе о знаменитых живописцах дают возможность увидеть их жизнь и творчество с неожиданной стороны.

Главное достоинство и особая удача книги – в новой оценке и русской истории, и самого русского искусства. В биографиях таких известных мастеров, как А. Иванов, И. Репин, В. Суриков, И. Горюшкин-Сорокопудов, Б. Кустодиев, И. Шишкин, И. Левитан и других выявляются малоизвестные эпизоды и повороты, которые рождают обновленный интерес к великим соотечественникам.

Книга адресована широкому кругу читателей и будет интересна историкам, художникам, коллекционерам и всем любителям живописи.

Встреча с Львом Анисовым пройдет в конференц-зале (1 этаж, каб. 137) библиотеки. Начало в 15.00.