25 | 04 | 2024

Электронная библиотека «Grebennikon»: управление персоналом

Электронная библиотека «Grebennikon»Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает познакомиться с научно-практическими статьями по маркетингу, менеджменту, финансам и управлению персоналом, опубликованными в электронной библиотеке «GrebennikON».

Эффективная работа организации и получение ею максимальной прибыли непосредственно связана с тем, кто работает в ней и каким образом проводится политика управления деятельностью сотрудников внутри компании. Поэтому широко распространенная сейчас концепция правильного управления трудовыми ресурсами очень важна. Далее представлена подборка статей по работе с персоналом, ознакомиться с полными текстами статей можно в отделе комплексного информационно-библиографического обслуживания, каб. 101.

«Мы вам перезвоним» – собеседование глазами соискателя. Каждому, кто когда-либо искал работу, приходилось проходить через процедуру собеседования. Если для HR-специалистов написано достаточно много профессиональной литературы на эту тему, то соискателям приходится зачастую учиться на собственных ошибках. Данная статья поможет свести количество таких ошибок к минимуму. 

«Адаптация сотрудника в коллективе». В условиях современного рынка всем время от времени приходится менять работу. Новое место предполагает не только новые обязанности и права, но и иную рабочую атмосферу, другой коллектив.

«Против кого будем дружить?», или процесс моббинга в коллективе. Статья посвящена проблемным ситуациям в коллективе, рассматривается процесс моббинга, к чему он может привести и как его предотвратить.

Управление персоналом в проектно-ориентированной компании: опыт разработки портфеля проектов по улучшению системы планирования. Основной целью любой проектно-ориентированной компании является получение прибыли, прямое влияние на которую оказывает сдача проектов в установленные сроки. Чтобы обеспечить это условие, необходимо вести работу с самым ценным ресурсом компании – ее сотрудниками. Статья рассказывает о том, как эффективно организовать работу в проектно-ориентированной организации, учитывая не только наличие ресурсов и бюджет проекта, но и возможности человеческого потенциала.

Доступ к полным текстам этих и многих других статей из электронной библиотеки «Grebennikon» предоставляется в отделе комплексного информационно-библиографического обслуживания, каб. 101, тел. 23-02-17, доб. 126.