28 | 03 | 2024

Новый год в долине муми-троллей

Новый год в долине муми-троллей22 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось очередное занятие лаборатории творческого чтения: «Новый год в долине муми-троллей», на котором с удовольствием смотрели театрализованное представление, играли и танцевали, мастерили новогодние игрушки воспитанники детского сада № 61 г. Чебоксары. А помогали им в этом герои книг замечательной финской писательницы и художницы Туве Янссон: Муми-тролль, Муми-мама, Муми-папа, Снусмумрик и фрекен Снорк.

Фоторепортаж

Лаборатория творческого чтения организована с целью продвижения чтения, развития творческих способностей, фантазии и художественного вкуса дошкольников и младших школьников. Это увлекательное путешествие в страну чтения и самоделок, которое подарит ребенку настоящий праздник. Мероприятие предусматривает театрализованный спектакль по литературному произведению, активное участие детей в играх и танцах, мастер-класс по изготовлению игрушки или сувенира. Игрушка, сделанная детскими руками, будет связана с определенной книгой, и у малышей останется память о литературном произведении.

В новом 2018 году лаборатория творческого чтения продолжит свою работу. Если вы любите чтение, готовы вместе с детьми учиться новому и интересному – добро пожаловать в библиотеку!