29 | 03 | 2024

НЭБ: тематическая подборка «Экология»

Национальная электронная библиотекаНациональная электронная библиотека (НЭБ)  представляет новую тематическую подборку «Экология», в которой представлены издания экологической тематики, связанные с исследованием глобальной экологии и глобальных кризисных явлений в экологии, экологических проблем в мире и России, экологических катастроф, экологии регионов, экологии дома и др.

В подборку электронных документов «Экология» входят:

  • научно-популярные издания для широкого круга лиц, интересующихся экологией, представленные в основном переводами зарубежных бестселлеров и произведениями современных российских авторов;
  • практические пособия и руководства, посвящённые наиболее важным проблемам отрасли, в которых описаны методы и особенности проведения экологического анализа в различных условиях;
  • справочные издания;
  • учебные издания для образовательных учреждений всех уровней.

В подборке представлено 42 документа.

Национальная электронная библиотека - федеральная государственная информационная система, обеспечивающая создание единого российского электронного пространства знаний. Национальная электронная библиотека объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровней, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей.

Доступ к полным текстам изданий из НЭБ предоставляется в электронном читальном зале Национальной библиотеки Чувашской Республики по адресу: пр. Ленина, 15, пристрой, 2 этаж, 212 каб., тел. 23-02-17 (доб.127).