28 | 03 | 2024

Дошкольное и основное образование: права и гарантии

22 декабря 2017 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики при поддержке Прокуратуры Чувашской Республики состоялся правовой час по вопросам соблюдения прав граждан на дошкольное и основное образование. В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, управления образования администрации г. Чебоксары, Роспотребнадзора по Чувашской Республике, Чувашского регионального отделения Общественной общероссийской организации «Ассоциация юристов России», руководители дошкольных и средних обшеобразовательных учреждений г. Чебоксары и г. Новочебоксарска и другие заинтересованные специалисты и граждане.

 

pr chas1 pr chas2

В повестку дня были вынесены вопросы преподавания языков в образовательных учреждениях, учёта и использования «родительских взносов», коррупционных проявлений при приёме детей в 1 класс, а также распространенных нарушений в детских садах и школах. Модератором выступил Алексей Якушевич, старший помощник прокурора Чувашской Республики по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью.

См. также: http://www.chuvprok.gov.ru/news.php?id=2289293 , http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3742625&gov_id=139.

Справки по телефону: 23-02-17 (128), cpi@publib.cbx.ru