25 | 04 | 2024

Поздравляем Якимову Ольгу – стипендиата Главы Чувашской Республики!

Yakimova29 декабря 2017 г.  Глава Чувашской Республики подписал распоряжение № 492 «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2018 году».

По итогам конкурсных мероприятий отобрано 1000 человек. Это молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.

В числе стипендиатов Главы Чувашской Республики – Ольга Якимова, библиограф 1 категории Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Ольга - ответственный и инициативный сотрудник, проявляющий заинтересованность и творческий подход в реализации целей и задач библиотеки. Вносит большой вклад в развитие национальной библиографии Чувашии. Является одним из составителей ежеквартального государственного библиографического указателя «Летопись печати»: редактирует библиографические записи, формирует вспомогательные указатели к летописям, размещает на сайт библиотеки электронную версию. Как специалист-библиограф участвует в создании единой базы данных национальной печати для обеспечения всеобщего полного доступа к региональной информации. Отлично владеет техникой каталогизации документов, консультирует новых сотрудников. Оперативно и грамотно расписывает периодические и продолжающиеся издания в корпоративной базе данных «Чувашика», ежегодно создавая более 2 тыс. библиографических записей и обеспечивая высокую оперативность поступления информации во все муниципальные библиотеки республики.

Активно участвует в общественной жизни: член профсоюзного комитета библиотеки. Коллеги от всей души поздравляют Ольгу и желают ей удачи и дальнейших успехов