28 | 03 | 2024

Состоялся День заповедников и национальных парков

zapovedniki12 января 2018 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики в «День заповедников и национальных парков» собрались представители Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, руководители и научные сотрудники государственного природного заповедника «Присурский», Национального парка «Чаваш Вармане», экологи, учащиеся МБОУ «Гимназия № 2» и «СОШ № 2» г. Чебоксары.

Фоторепортаж

С приветственным словом выступил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Петрович Коршунов. Он подвел итоги работы проделанной в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий в Республике, вручил грамоты и благодарственные письма сотрудникам особо охраняемых природных территорий Чувашии за достигнутые успехи в природоохранной деятельности.

В ходе мероприятия участники узнали много нового об уникальных природных объектах Чувашии, которые занимают важное место в международной системе охраняемых природных территорий: заповеднике «Присурский» и национальном парке «Чаваш вармане». Учащиеся школы и гимназии активно приняли участие в эколого-просветительской игре «Заповедный квест», которую провели сотрудники заповедника «Присурский», посмотрели документальный фильм о Международной выставке-форуме «Экотех-17» по переработке и утилизации отходов.

Мероприятие сопровождала иллюстрированная книжная выставка «Заповедный мир природы», рассказывающая о разнообразие Национальных парков и заповедников России и уникальная экспозиция фотографий А. А. Яковлева и Н. В. Игнатьевой «Запечатленная красота заповедной природы» Национального парка «Чаваш вармане».


Тел. 23-02-17, доб. 155.