28 | 03 | 2024

Что нужно знать о налоговых вычетах и льготах?

nal vychet30 января 2018 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится правовой час для населения при поддержке Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

О многочисленных обязанностях гражданам напоминают постоянно, о правах рассказывают реже, а их необходимо знать каждому. Согласно Налоговому кодексу России налогоплательщик имеет право вернуть часть денежных средств, затраченных на покупку недвижимости, содержание детей, образование, лечение и др., получив налоговый вычет. Кроме того, есть категории граждан, которым закон предоставляет налоговые льготы.

Специалист ознакомит присутствующих с основными положениями налогового законодательства по предоставлению стандартных, имущественных и социальных налоговых вычетов и налоговых льгот и разъяснит порядок их получения, предложит возможности интернет-сервисов ФНС России и ответит на вопросы.

Встреча с налоговым инспектором будет полезна интересна не только гражданам, заинтересованным в налоговых льготах и вычетах, но и изучающим налоговое законодательство в образовательных учреждениях.

Приглашаем всех желающих и СМИ.

Начало в 14.00.

Место проведения: актовый зал (119 каб.).

Телефон для справок 23-02-17 (доб. 128).