18 | 04 | 2024

В Национальную библиотеку - за консультацией по вопросам интеллектуальной собственности

01Национальная библиотека Чувашской Республики является базовой организацией Федерального института промышленной собственности (ФИПС) по развитию сети Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) в Чувашской Республике. ЦПТИ стал опорным пунктом Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) в Чувашии, профессиональной информационной базой для ученых-изобретателей, рационализаторов и студентов республики.

Каждый 1, 2 и 4 четверг месяца с 17.00 до 18.00 в Центре по вопросам изобретательства и юридической защиты интеллектуальной собственности консультируют члены Чувашской республиканской общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ЧРОО ВОИР).

Патентный поверенный Российской Федерации Ирина Владимировна Буркина проводит видео-прием по вопросам интеллектуальной собственности каждый 3 четверг месяца с 15.00 до 17.00.

Специалисты ЦПТИ Национальной библиотеки Чувашской Республики помогут найти нормативно-технические и патентные документы в фондах библиотеки по широкому кругу вопросов в области создания и правовой охраны объектов интеллектуальной собственности.

Рекомендуем также воспользоваться виртуальной консультацией по патентным вопросам, размещенной на сайте библиотеки.

 

Предварительная запись и справки: при личном обращении – 312 каб.,

по телефону: 23-02-17 доб. 154, 155.