19 | 04 | 2024

Поэтический вечер-реквием «О тебе, Ленинград!»

blokada25 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится поэтический вечер-реквием «О тебе, Ленинград!», посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Битва за Ленинград – одна из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны. Человечество не знает другого такого примера, когда бы огромный город в течение почти 900 дней находился в безжалостном кольце вражеской блокады и не только жил, но и мужественно боролся с врагом. Великий героизм жителей Ленинграда заключается в том, что они не только старались пережить каждодневные артобстрелы и страшный голод, но ещё и в том, что они по 30-градусному морозу ежедневно шли пешком на свои заводы и самоотверженно трудились для того, чтобы помогать фронту. Подвиг жителей и защитников города на Неве навсегда останется в истории нашего Отечества и будет служить примером исключительного мужества, нравственной силы, любви к Родине.

В ходе мероприятия посетителям представится возможность вспомнить о суровых днях блокады и почтить память ленинградцев, погибших во время блокады. Прозвучат песни и стихи о защитниках Ленинграда. Участники вечера посмотрят фрагменты документального фильма «Блокада Ленинграда».

Приглашаем всех желающих. Начало в 13.00.

Отдел «Гуманитарный центр чтения».

Конт. тел.: 23-02-17, доб. 158