29 | 03 | 2024

Всероссийский конкурс детского творчества «Краски Чувашии»

kraski chuvЧувашское культурное общество Санкт-Петербурга, Чувашское землячество Москвы, Общество чувашской культуры Москвы, Молодежное объединение чувашей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Централизованная библиотечная система Западного округа Москвы под патронатом Депутата Государственной Думы Российской Федерации от Республики Чувашия А.И. Аршиновой организуют Всероссийский конкурс детского художественного творчества «Краски Чувашии».

Конкурс проводится среди учащихся дошкольных отделений и детских садов, общеобразовательных школ, подростково-молодежных центров и клубов, детских библиотек, учреждений дополнительного образования детей с целью привлечения внимания и интереса детей и молодежи к самобытной культуре, истории и традициям Чувашии на основе изучения и творческого осмысления материальной и духовной культуры, истории, природного достояния республики.

К участию в конкурсе принимаются художественные работы, выполненные в любом жанре и технике (графика, живопись, декоративно-прикладное искусство, коллаж). Возрастная категория участников конкурса - от 4 до 18 лет.

Конкурс проводится с 1 января по 24 июня 2018 г. в три этапа:

- первый этап (01.01.2018 – 01.04.2018) – прием конкурсных работ;

- второй этап (02.04.2018 – 30.04.2018) – работа жюри, определение финалистов, информирование о результатах Конкурса;

- третий этап – 24.06.2018 г., в День Республики Чувашия – награждение победителей конкурса и демонстрация работ финалистов.

Работы победителей примут участие в итоговой выставке проекта, а также будут экспонироваться на площадках проведения проекта в течение года.

Национальная библиотека Чувашской Республики, являющаяся соорганизатором Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Краски Чувашии», приглашает принять участие в конкурсе.

Положение о конкурсе 

Группа ВКонтакте

Хроника событий

 

Справки по телефону:(8352) 23-02-17, доп. 137, отдел литературы по искусству.